«Спецстроймонтаж-Украина» построит крупнейший в СНГ производственный объект компании Zeppelin Ukraine GmbH

Генподрядная компания «Спецстроймонтаж-Украина» приступила к строительству производственно-технической базы  по ремонту и обслуживанию крупных узлов и агрегатов Caterpillar компании «Цеппелин Украина».

Как сообщили СтройОбзору в компании, проект реализуется на территории Еристовского ГОКа в городе Комсомольск Полтавской области и станет для транснациональной компании крупнейшим на территории СНГ и первым в Украине. Более того, производственно-технических баз такого уровня во всем мире не более десяти.

Компания «Спецстроймонтаж-Украина» завершила съемки корпоративного фильма

«Учитывая сложность и масштабы строительства, мы ответственно подошли к выбору генподрядной организации. В тендере победила компания «Спецстроймонтаж-Украина», которая выполнит полный комплекс строительных работ по созданию производственно-технической базы «Цеппелин» на условиях генерального подряда», – прокомментировал  генеральный директор компании «Цеппелин Украина» Хольгер Шульц.

«Производственно-техническая база «Цеппелин» – это важный и ответственный проект не только для нас, как для генподрядной организации, но и для Украины в целом. То, что иностранная компания с мировым именем строит сегодня такие масштабные объекты в Украине, говорит об улучшении инвестиционного климата в стране, о том, что зарубежные компании рассматривают нашу страну как интересный и выгодный объект для вложения капитала», – подчеркнул председатель правления «Спецстроймонтаж-Украина» Леонид Кривочуприн.

В числе основных строительно-монтажных работ, которые выполнит генподрядная организация – разработка грунта, устройство монолитных железо-каркасных конструкций, установка металлоконструкций и стеновых ограждающих конструкций, кровельные работы, монтаж технологического оборудования, инженерных сетей и систем. При этом общая площадь участка строительства составляет около 13 000 кв.м.

Для производства работ будет использоваться парк современной строительной техники, оснастки и специального оборудования.

Окончание строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланирован на II квартал  2013 года.

Предприятие «Спецстроймонтаж-Украина» основано в 1992 году. Компания предоставляет комплексное решение задач в сфере строительства промышленных, коммерческих, жилых и административных объектов. За время деятельности предприятие реализовало более 100 проектов. В число клиентов компании входят FERREXPO (Полтавский ГОК, Еристовский ГОК), МЕТИНВЕСТ (Северный ГОК), DANIELI  и др.

Компания «Цеппелин Украина» – представительство всемирно известного концерна Zeppelin GmbH. В Украине «Цеппелин» работает с 1998 года и занимается поставками промышленной, сельскохозяйственной и строительной, горнодобывающей техники, в том числе таких легендарных марок, как Caterpillar, GregoireBesson, Bourgault, Olympian, CLAAS, Metso.

Источник: СтройОбзор