Иностранных туристов будут привлекать в Харьковскую область специальными велосипедными маршрутами и дешевыми отелями

Об этом  шла речь во время круглого стола на тему «Евро-2012: направления реализации накопленного в регионах Украины потенциала регионального развития». По словам заместителя начальника  внутренней политики и связей с общественностью ОГА Елены Буглай, полученный во время подготовки к футбольному чемпионату инфраструктурный потенциал выводит Харьковскую область  на новый  уровень туристической индустрии, передает корреспондент СтройОбзора.

«Есть не только туристическая программа внутри Харькова, но существуют возможности для развития туризма по всей Харьковской области. Разработаны специальные автобусные маршруты, есть несколько колец вокруг Харькова. Разработан десяток велосипедных маршрутов вокруг города. Существует кольцо небольших отелей, в которых можно останавливаться гостям региона. При государственном подходе, который показывает сейчас областная и городская власть, инфраструктура будет развиваться и дальше», - сказала Буглай.

Сейчас для региона основная задача - рациональное использование и наращивание  туристического потенциала Украины  после Евро-2012,  подчеркнула Елена Буглай.

«Ежегодно Харьковская область проводит туристические биеннале, на котором все районы показывают свои достопримечательности. В каждом районе таких мест десятки. Раньше проблема у туристов было, где остановиться. Не было туристической инфраструктуры – отелей, ресторанов, мест отдыха. Сейчас все это есть. А главное, что иностранные туристы, которые все посмотрели в радиусе 500 километров, продвигаются дальше. Им уже не страшно, ведь они понимают, что Украина -  это обыкновенная европейская страна», - сказала Буглай.

Источник: СтройОбзор