В Харькове планируют сделать капитальный ремонт основных магистралей

Чиновники планируют начать в следующем году капитальный ремонт Московского проспекта, проспекта 50-летия СССР и  улицы Героев труда. Об этом сообщил журналистам директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков, передает корреспондант СтройОбзора

«В 2013 году мы продолжим ремонтировать те улицы, которые не успеем в этом. Также мы планируем продолжить ремонт основных магистралей. На проспекте 50-летия СССР мы хотим отремонтировать путепровод. Будет полностью сделан капитальный ремонт. Сейчас на мосту чкопилось порядка 60 сантиметров асфальта. Необходимо его убрать, сделать гидроизоляцию, улучшить внешний вид, чтобы этот путепровод украшал наш город», - сказа Чумаков.

Также чиновник пообещал, что в следующем году будет окончен ремонт проспекта Гагарина.

«Больше 8 километров протяженность проспекта Гагарина. Такой другой дороги в нашем городе нет. Мы уже сделали основную часть. Остался завершающий слой и  столбы для троллейбусов. Очень большая работа была проведена. И санация коллектора, который идет вдоль проспекта, и были проложены километры электрического кабеля – все основные коммуникации. В следующем году нам осталось только уложить второй слой», - рассказал директор Департамента строительства и дорожного хозяйства.

Владимир Чумаков подчеркнул, что уже есть постановление Кабинета Министров о выделении Харькову 100 миллионов гривен на ремонт дорог. Однако когда эти деньги появятся в городе не известно.

Источник: СтройОбзор