У проекта «Деревня будущего» определён инвестор

Им станет ООО «ЮКРЕЙНИАН НЬЮ АГРО ТЕКНОЛЕДЖИЗ» (ЮНАТ), получившее единогласную поддержку во время совместного заседания рабочей группы по вопросам подготовки и реализации проекта «Деревня будущего» и профильной комиссии областного совета по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования. Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов.

Реализация проекта «Деревня будущего» начнется в начале 2013 года

«В вопросе реализации инвестиционного проекта «Деревня будущего» как составляющей национального проекта «Возрождённое скотоводство» - разработка и реализация программы развития скотоводства» мы вышли на финишную прямую, - отметил Юрий Сапронов. - Мы стали первыми в Украине и сможем делиться своим опытом со всеми, кто заинтересуется. Но для нас самое главное то, что появится реальный инвестор, будут созданы современное производство и наука, новые рабочие места и начнут вкладываться средства в социальную сферу».

Правительство поддержало создание в Харьковском регионе проекта «Деревня будущего»

В рамках проекта на территории Валковского и Харьковского районов области предполагается создание современного селекционно-генетического центра, выращивание овощей в теплицах и на открытом грунте, строительство овощехранилищ и молочных ферм.

Источник: ХОГА