А. Конюхов признан лучшим меценатом женского футбола 2012 года

Федерация футбола Украины совместно с редакцией спортивной газеты «Команда» определила лауреатов сезона 2012 года в женском футболе страны. В двух из пяти номинаций победили сразу три представителя футбольного клуба «Жилстрой-2»!

Меценатом года назван президент ФК «Жилстрой-2» Александр Конюхов, а в номинации «Открытие сезона в женском футболе Украины» оказались сразу два игрока женской команды «Жилстрой-2» - Яна Калинина и Яна Малахова.

Лауреаты сезона-2012 определялись в 5-ти номинациях - «Лучшая футболистка Украины», «Лучшая футболистка чемпионата Украины», «Лучший меценат женского футбола Украины», «Лучший тренер женского футбола Украины» и «Открытие сезона в женском футболе Украины». В каждой номинации были отобраны по 5-10 претендентов на звание лучших. В опросе приняли участие 19 респондентов - представителей клубов, тренеры национальных сборных и журналисты. Каждый из экспертов назвал тройку лучших. За первое место присуждалось три балла, за второе - два, за третье один.

Напомним, весной этого года команда «Жилстрой-2» заняла второе место в юниорском Чемпионате Украины по женскому футболу, после чего впервые выступила в высшей лиге страны. В итоге девушки из «Жилстрой-2», будучи единственным дебютантом турнира, заняли шестое место среди восьми команд-участниц взрослого Чемпионата Украины по футболу среди женщин.