На фасаде здания ЖК «Павлово Поле» начнется установка конструкций светопрозрачных эркеров

фото: skyscrapercity.com«Макрокап Групп» выдерживает график работ по достройке третьей очереди жилого комплекса «Павлово Поле», даже несмотря на установившиеся в Харькове сильные морозы.

В настоящее время на третьем жилом доме комплекса завершается кладка наружных кирпичных стен, эта часть работ будет закончена до конца декабря и строители перейдут к возведению внутренних перегородок. Также с последней декады декабря на фасаде здания начнется установка конструкций светопрозрачных эркеров.

«Макрокап Групп» концентрирует силы на достройке третьей очереди ЖК «Павлово Поле», для сдачи ее в эксплуатацию в 2013 году

На торговом центре «Павлово Поле», который является частью третьей очереди объекта, в штатном режиме ведется устройство монолитного каркаса: завершено бетонирование конструкции пола первого этажа и началось возведение вертикальных колонн.

В соответствии с принятым графиком, работы по устройству монолитного каркаса ТЦ планируется завершить в марте 2013 года.

«Работы на объекте возобновились несколько месяцев назад и с октября ведутся в хорошем плановом режиме. Проект находится в максимальной степени готовности, и мы двигаемся в графике, по которому третья очередь «Павлова Поля» должна быть сдана в эксплуатацию в будущем году», - сообщил СтройОбзору директор компании Дмитрий Кутовой.

Он отметил, что компания продолжает следовать принятой в период кризиса стратегии step by step, когда все ресурсы концентрируются на решении самой близкой задачи. В то же время, сказал Д. Кутовой, сейчас простраиваются планы в отношении других объектов компании.

Компания "Макрокап Груп": из 2011-го в 2012-й. Шаг за шагом

Справка СтройОбзор: «Павлово Поле» – жилой комплекс бизнес-класса с обширной торгово-офисной и развлекательной зоной, расположенный возле станции метро «23 августа», в престижном районе Павлова Поля (прилегает к историческому центру Харькова). Третья очередь комплекса будет иметь 17 этажей и включать 50 квартир общей жилой площадью около 6,5 тыс. кв. м. Также в нее входит встроенно-пристроенный трехэтажный торговый центр общей площадью 3,3 тыс. кв. м, рядом с которым будет оборудован паркинг на 45 машиномест.

Весь комплекс «Павлово Поле» - это три 17-19-ти этажных дома на 270 квартир с общей площадью около 35 тыс. кв. м, объединенных общей инфраструктурой на первых этажах, с подземным паркингом, ресторанами, кафе-кондитерскими, и магазинами.

«Макрокап Групп» (Makrocap Group) объединяет девелоперскую, строительную и архитектурную компании, которые реализуют различные проекты в ряде регионов Украины. Основана в Харькове в 1997 году. Является активным участником ассоциации «Региональное строительство», объединяющей лидеров отрасли Харьковской области.