Харьковский "Госпром" избавляется от своего имущества

Решение  об отчуждении объектов, которые содержатся на балансе ОК ПЭП  "Госпром", было принято сегодня на сессии областного совета, передает корреспондент СтройОбзора

Речь идет о нежилых помещениях 3 этажа общей площадью 948,80 квадратных метров в нежилом доме по адресу   улица Сумская, 39.   Обращение от "Госпрома"  поступило в областной совет с просьбой рассмотреть вопрос о продаже  этих помещений, поскольку дальнейшее их использование является нецелесообразным.  В связи с тем, что помещения не используются в полном объеме, сдается только 70% из них, а свободные площади содержатся за счет "Госпрома", что ведет к убыткам предприятия.  

Административные здания, которые находятся на балансе ОК ПЭП "Госпром", имеют очень неудовлетворительное техническое состояние. Продажа этих помещений  даст возможность пополнить областной бюджет на сумму около 2,7 миллионов гривен. 

Также "Госпром" продает здание общественной приемной по адресу улица Мироносицкая,33 общей площадью 300,5 квадратных метров.  Продажа здания  позволит  силами нового владельца произвести ремонтные работы, благоустроить прилежащуюю территорию и пополнить бюджет на 650 тысяч гривен. 

Источник: СтройОбзор