Более 400 миллионов гривен в этом году из государственного бюджета недополучила Харьковская область на строительство дорог

Об этом говорится пояснительной записке к проекту решения  Харьковского областного совета  про ход выполнения  в 2012 году Программы развития дорожного комплекса Харьковской области на 2012-2016 годы. Из-за отсутствия финансирования из государственного бюджета в 2012 году не строились дороги общего назначения, передает корреспондент СтройОбзора.

Часть дороги Харьков-Довжанский проложат в обход Валок

В частности не была построена дорога Киев-Харьков-Довжанский  в обход города Валки. Также не осуществлялось строительство  транспортной развязки на автомобильной дороге  Киев-Харьков-Довжанский, км 462+000. Строительство подъездов к населенным пунктам также не проводилось.

Всего за 11 месяцев 2012 года в рамках выполнения мероприятий Программы развития дорожного комплекса Харьковской области  выполнено работ на общую сумму 1007,55 млн.грн., или 67,4% прогнозируемого финансирования  в текущем году.

В тоже время на 01.12.2012 на дорогах коммунальной собственности в населенных пунктах Харьковской области за счет средств субвенции из государственного бюджета городским бюджетам на строительство, реконструкцию,  ремонт и содержание  улиц и дорог в населенных пунктах выполнено работ на сумму 96, 35 млн.грн., или 84,1%. В полном объеме выполнены работы  в Близнюковском, Боровском, Кигичевском, Красноградском, Нововодолажском, Чугуевском районах, в городе Люботин и Первомайский, где выполнение составляет более90% объема запланированных работ.

Источник: СтройОбзор