В первой половине 2013 года планируется закончить строительные работы в органном зале Харьковской филармонии

Как сообщил  в ходе пресс-конференции заместитель председателя ХОГА Евгений Савин, строительные работы в органном зале Харьковской филармонии находятся на завершающем этапе и при условии финансирования должны быть закончены в первом полугодии 2013 года. По их окончанию сразу же начнется монтаж нового органа, который уже доставлен в Харьков.

«Инструмент доставлен в Харьков, разгружен специалистами фирмы «Шуке», что записано в условиях контракта, и хранится сейчас в помещениях, которые соответствуют всем требованиям производителя. У нас разработан вариант, что в случае окончания оговоренных сроков мы определим новый срок монтажа органа. Я думаю, что в следующем году в первой половине года мы закончим строительство и перейдем к монтажу органа», - сообщил Евгений Савин.

По его словам, в 2012 году эту работу не удалось закончить из-за крупных трат на оплату органа, которые по ранее взятым на себя обязательствам должен был оплатить фонд «Ренессанс».

Также он сообщил, что до конца года планируется закончить все согласования в Кабинете министров по новому проекту реконструкции Харьковской филармонии.

«Я надеюсь, что эта работа до конца года будет завершена полностью, и финансирование реконструкции Харьковской филармонии будет продолжено в тех объемах, на которые мы сделали заявки», - отметил заместитель главы области.