Изменен порядок формирования тарифов на отопление и водоснабжение

Изменение порядка формирования тарифов коснется тепловой энергии, отопления и снабжения горячей водой, водоснабжения и водоотвода

Кабинет министров внес изменения в порядок формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей водой и порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод. Соответствующее постановление N1206 правительство приняло 26 декабря 2012 года, сообщает пресс-служба секретариата КМУ.

В Харькове хотят поднять тариф на воду

Близнюк считает что рано или поздно коммунальные тарифы надо будет поднимать

В 2013 году профинансируют только треть программы "Питьевая вода"

Этот нормативно-правовой акт разработан в соответствии с законами Украины "О питьевой воде и питьевом водоснабжении", "О теплоснабжении".

Документ направлен на приведение постановления Кабинета министров N869 "Об обеспечении единого подхода к формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги" в соответствие с вышеуказанными законами.

Приведение к требованиям законодательства положений действующих порядков формирования тарифов будет способствовать реализации инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотвода, запланированных лицензиатом капиталовложений и/или расходов в структуре инвестиционной составляющей тарифов на эти услуги, уверены в Кабмине. 

ЛIГАБiзнесIнформ