Как заработать, перепродавая жилье в новостройках

Сдавая жилье в аренду, сегодня можно заработать в среднем от 6 до 10 процентов годовых. В зависимости от расположения недвижимости. Сумма меньше, чем ставки по депозитам. Однако владельцы квартир не спешат переводить свои деньги на банковские счета. Доход от аренды жилья хоть не большой, но надежный. В период кризиса владельцы квартир пострадали ли не меньше.

Сергей Злыдень, эксперт рынка недвижимости: "Имели очень неплохой доход, как для кризисного периода. И сегодня не спешат продавцы расставаться с недвижимостью. То есть любымы путями стараются удержать эту недвижимость. Конечно, я считаю, что еще эта тенденция сохранится в ближайший год- два точно, а то и больше ".

На недвижимости можно заработать и больше. Если покупать квартиры в новостройках на первых этапах возведения, а затем перепродавать. Здесь доход может достигать 25 процентов. Однако, такое вложение средств довольно рискованное. Ведь сооружение может затянуться или даже остановиться. Поэтому эксперты не советуют все сбережения инвестировать в строительство.

Эдуард Бразарс, эксперт по нерхомости: "Одним из видов инвестирования может быть недвижимость пусть будет, но не более того. То есть, спекулятивной составляющей на рынке сегодня практически нет".

Резкого подорожания жилья в ближайшем будущем специалисты не прогнозируют. Поэтому заработать, перепродавая имущество не удастся. Однако и снижаться цены не будут. 

Телеканал UBR