Реконструкцию парка ДК Ильича завершат ко Дню города

фото: Харьковский горсоветРеконструкция первой очереди парка ДК им. Ильича на Баварии будет завершена к 23 августа 2013 года.

Об этом, в ходе осмотра работ по реконструкции сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

По его словам, реконструкция парка будет разбита на два этапа. Первая очередь, которую планируется сдать в эксплуатацию ко Дню города, включает в себя прокладку освещения (в парке появятся еще 20 светильников), установку 63 парковых скамеек и 78 урн, укладку тротуарной плитки «Старый город» на площади более 9 тыс. кв.м. Кроме того, в парке ДК им. Ильича обустроят газон площадью около 37 тыс. кв.м и сформируют цветочные клумбы.

Виктор Китанин отметил, что  в первых числах мая здесь начнутся активные работы. На данный момент на территории сквера работают сотрудники СКП «Харьковзеленстрой», которые занимаются ликвидацией сухостоя и аварийных деревьев.  

На следующей неделе в парке продолжатся работы по прокладке сетей наружного освещения на боковых аллеях. Напомним, на сегодня на центральных аллеях парка ДК им. Ильича установлено 19 опор освещения и 19 светильников, а также проложено 964 м кабелей. Первая очередь освещения была включена к Новому году.

Председатель администрации Октябрьского района Татьяна Цибульник подчеркнула, что в парке планируется установить детскую и спортивную площадки, две баскетбольных площадки, футбольное и волейбольное поля, шведские стенки, турники. Существующий детский комплекс также реконструируют и дополнят новыми игровыми конструкциями. Будет также обновлена площадка для выгула собак.