Стоимость реконструкции парка Горького продолжает расти

КП «Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького» города Харькова 8-9 января заключил соглашения на продолжение реконструкции Центрального парка культуры и отдыха им. М.Горького на общую сумму 24920000 грн. Об этом сообщает сайт НАШІ ГРОШІ со ссылкой на  «Вестник  государственных закупок».

Большая часть этой суммы - 20,80 млн грн. - пойдет на благоустройство территории парка в части пешеходно-транспортной сети. До конца года здесь должны уложить  фигурную плитку, выложить подпорные стены для аттракционов и устроить дренаж.

Подряд получило ООО «Фарт» Армаис Оганесяна. 

Еще 4,12 млн грн. на монтаж аттракционов и декораций и строительство фундаментов и конструкций получит ООО «Стальконструкция». До конца года фирма должна кроме фундаментов также устроить металлические и деревянные ограды вокруг аттракционов и выложить фигурной плиткой площадки.

С учетом последних закупок на приобретение оборудования и строительные работы в харьковском парке проведены тендеры на сумму 330 140 000 грн. На эти работы в июне 2011 был получен кредит в «Проминвестбанка» в размере 20 млн евро.