Портал новостроек

Бегущая стройка новости + объекты

СтройОбзор открыл Группу  в Facebook "Строители Харькова"    //   Все акции и новостройки от застройщиков - в разделе Новостройки Харькова

Вы здесь

В этом году на "Доступное жилье" выделили в 10 раз меньше, чем можно было бы освоить

В этом году на программу обеспечения украинцев жильем по схеме 70/30 ("Доступное жилье") выделили в десять раз меньше, чем реально можно было бы освоить. Об этом УНН сказал Советник Председателя Верховной Рады Украины Игорь Лысов.

Доступное жилье: полная картина трех государственных программ в Харькове (обновлено)

"В этом году можно было бы освоить в десять раз больше "Доступного жилья". Сегодня заложено бюджетом 50 млн, но судя по той популярности и желанию, которое есть у людей относительно этой программы, я думаю, могли бы найти на господдержку тех, кто сегодня стоит на квартирном учете, миллионов 500. Тем более у нас еще есть ипотека, и тогда бы эта сумма могла бы быть еще больше", - сказал И.Лысов.

В 2012 году по программе «Доступное жилье» заключено 72 договора на приобретение 77 квартир

Сейчас "Доступное жилье" является одной из наиболее популярных программ по приобретению жилья. Квартиры такой категории могут быть как одно-, так и многокомнатные. Получить их с помощью государственной поддержки могут граждане, зарегистрированные в государственной очереди на улучшение жилищных условий. Вместе с тем их среднемесячный доход вместе с членами семьи в расчете на одного человека не должен превышать пятикратного размера среднемесячной зарплаты в регионе, где они проживают. Получить государственную помощь в рамках Программы можно по схеме 70/30: большую часть платит человек, 30% - компенсирует государство.

1726 просмотров

Комментарии

Цыц Аватар пользователя Цыц

Брехня.... берут деньги и появляется очередной не дострой. Хотите факты..
заходите на форум застройщиков.

сеня Аватар пользователя сеня

какого х... вообще бюджетные деньги на доступное жилье выделять?? Хочешь квартиру - ПЛАТИ

борець Аватар пользователя борець

Доступне житло це прихований міф для простаків. Насправді весь будівельний бізнес контролює син Януковича - Олександр. І всі без виключення забудовники йому платять, за це вони отримують гарантії та будують самовільно багатоповерховки. І ні прокуратура, ні державно-архітектурна інспекція, ні інспекція держкомзему ні суд ні місцева влада не вмішуються в процес забудови багатоповерхівок.
Взяти б хоча Києво-Святошинський район зокрема село Софіівська Борщагівка, де забудовнк Мартинов Андрій (земля викуплена Мартиновим Валерієм, який є підданий Великобританії) загородив земельні ділянки навіть тих власників які категорично проти продажі своїх земельних ділянок, по вулиці Академіка Амосова, Боголюбова. А прокуратура і міліція і вся вище перерахована "державна" влада пише складу злочину не має звертайтеся до суду. А суд в свою чергу не приймає позовні скарги, а коли і розглядає - складу злочину не має - БО ВСЕ ЦЕ КРИШУЄ БУДІВЕЛЬНА МАФІЯ, ЯКУ ДЕРЖАВА І ТРИМАЄ та списує їй іще гроші за соціальне будівництво житла.
Спочатку ця мафія відбирала в центрі Києва, та інших столиць квартири у громадян, виганяючи їх на вулиці чи "клеючи" кримінальні справи - найвідоміша ПАВЛИЧЕНКІВ, а з приходом Яника та іншої братви дозволила забудовувати скрізь, навіть в зоні польоту літаків село Софіївська Борщагівка (вулиця Боголюбова, Ак. Амосова), охороних зонах (село Чайки), на особливо цінних землях (смт Чабани Науково-дослідні поля), позамежами населених пунктів без затверджених генеральних планів (увесь Києво-Святошинський район). І всім наплювати на це... бо бачте криша син яника.Дополнительные ссылки