ТММ ввела в эксплуатацию вторую очередь ЖК "Сонячна брама" на 312 квартир в Голосеевском районе Киева

Как сообщили СтройОбзору, компания ТММ ввела в эксплуатацию вторую очередь* жилого комплекса бизнес-класса "Сонячна брама" на 312 квартир в Голосеевском районе г. Киева на ул. Ломоносова, 73-79. Получен Сертификат соответствия серия IV N165130430242 от 06 февраля 2013 г. Общая площадь второй очереди проекта составляет 67,6 тыс. кв. м. Вторая очередь комплекса включает 4 жилых дома этажностью 10, 13, 15, 19, а также 5-этажное офисное здание и подземные паркинги на 266 машиномест. 

ТММ завершила устройство кладки стен 19-этажного дома 2 очереди ЖК "Сонячна брама" и демонтировала башенный кран

Общая площадь 312 квартир во второй очереди комплекса "Сонячна брама" составляет 36,5 тыс. кв. м.  Общая площадь коммерческих помещений – 6,5 тыс. кв. м, в том числе площадь коммерческих помещений в офисном здании – 3,5 тыс. кв. м. Общая площадь двух подземных паркингов на 266 машиномест – 9,3 тыс. кв. м.

ТММ ведет продажи по второй очереди жилого комплекса "Сонячна брама". На момент ввода в эксплуатацию реализовано около 35% от продаваемой площади недвижимости во второй очереди.

Покупка недвижимости в комплексе "Сонячна брама" возможна по программе ипотечного кредитования на покупку строящегося и готового жилья под 12% годовых в национальной валюте на 20 лет под залог приобретаемых имущественных прав или готовой недвижимости. Программу ТММ реализует в партнерстве с АО "Ощадбанк".

"Сонячна брама" реализуется как проект квартальной застройки с замкнутой инфраструктурой и предусматривает 4 очереди строительства. Первая очередь введена в эксплуатацию в 2010 г. Здания третьей и четвертой очереди находятся на этапе строительства. Ввод в эксплуатацию комплекса целиком запланирован в 2014 г. Гарантированное финансирование для завершения проекта обеспечивается револьверной кредитной линией ТММ в АО "Ощадбанк".

Также в Киеве ТММ реализует проект жилого комплекса премиум-класса Alter Ego общей площадью 55 тыс. кв. м (пер. Лабораторный, 7), к активному строительству которого компания приступила в 2013 году. 

*  Здесь и далее, согласно Сертификату соответствия - "IІ пусковой комплекс"