В этом году в ремонте домов ОСМД особое внимание уделят крышам и подвалам

Кровли, подъезды и подвалы будут ремонтировать в первую очередь в домах объединений совладельцев многоквартирных домов. 

Об этом во время совещания с председателями ОСМД сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. «Проведение ремонта - это вопрос основной и постоянный, потому что дома сложные и довольно старые. Таким объектам нужно уделять особое внимание и подкреплять это финансово. Дома ОСМД мы рассматриваем как приоритетные, и с теми из них, которые не были охвачены ремонтом в последние годы, будем работать в первую очередь», - подчеркнул Роман Нехорошков. 

Помимо этого, отметил директор департамента, коммунальщики будут продолжать заниматься благоустройством прилегающих территорий - в частности, будут кронировать деревья, устанавливать детские площадки. 

Во время совещания директор департамента отметил основные вопросы председателей ОСМД и поручил соответствующим коммунальным службам и предприятиям заняться их решением. В основном жильцы отмечали плохое состояние крыш, систем канализации, подвалов, входных групп. 

Отметим, что такие совещания с председателями ОСМД проходят примерно два раза в месяц. В них также принимают участие представители коммунальных предприятий, которые обслуживают дома.