10 миллионов гривен горсовет выделил на льготные кредиты и доступное жилье

На сессии городского совета депутаты утвердили смету расходов на выполнение Городской целевой  программы молодежного жилищного кредитования на 201-2015 годы и Городской  социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 , передает корреспондент СтройОбзора

В смете расходов значится, что на предоставление льготного долгосрочного кредита гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья выделяется  5 миллионов гривен. Расходы, связанные с предоставлением и обслуживанием  льготных долгосрочных кредитов, предоставленных гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья составят 300 тысяч гривен.

В пояснительной записке говорится, что принятие городским советом этого решения позволит, ориентировочно, 12 молодым семьям и одиноким молодым гражданам воспользоваться правом на предоставление  льготных кредитов или приобретение жилья за счет средств бюджета города Харькова.

Еще 5 миллионов гривен депутаты выделили на реализацию Городской  социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы  на 2013 год.

Принятие этого решения позволит обеспечить доступным жильем, ориентировочно, 60 семей граждан, стоящих на квартирном учете, путем строительства 3,5 тысяч квадратных метров жилья.

Источник: СтройОбзор