Харьков «простит» Заводу им. Малышева 14 миллионов гривен

Решение об освобождении с 1 января 2013 года по 31 декабря 2013 года ГП «Завод имени Малышева» от уплаты земельного налога приняли депутаты на сессии городского совета.

Из-за дефицита оборотных средств ГП «Завод имени Малышева» не в состоянии выполнить все свои финансовые обязательства, в том числе перед бюджетом, о чем свидетельствуют задолженности и возбуждение дела о банкротстве, передает корреспондент СтройОбзора

ГП «Завод имени Малышева» сейчас получил дополнительные заказы на изготовление продукции в 2013 году, выполнение которых позволит стабилизировать работу и улучшить финансовое положение, говориться в пояснительной записке.

Учитывая необходимость сохранения предприятия, стабилизации его работы и сохранения рабочих мест, Департамент экономики и коммунального хозяйства предложил предоставить льготы по уплате земельного налога на 2013 год. В результате потери бюджета Харькова составят 13,9 миллионов гривен.

Высвобожденные средства предприятие планирует направить на погашение задолженности по выплате зарплаты - 12,5 миллионов гривен, выплату материальной помощи - 0,3 миллиона гривен, улучшение условий проживания в общежитиях - 1,1 миллион гривен.

Источник: СтройОбзор