Спрос на офисную недвижимость класса «А» в Харькове упал

"Спрос на офисную недвижимость в Харькове после кризиса существенно снизился и пока активизации арендаторов и покупателей мы не ощущаем. Однако, не смотря на это, мы сумели сдать в эксплуатацию бизнес центр «Капиталист», сейчас в нем заканчиваются внутренние работы и уже совсем скоро въедут арендаторы.

Что касается «Бриллиантового города», то сегодня мы активно работаем над сменой формата этого бизнес центра. Спрос на офисную недвижимость в Харькове упал, а особенно, это касается объектов класса «А». Даже в Киеве бизнес центров подобного уровня можно пересчитать по пальцам одной руки. Но откладывать в долгий ящик «Бриллиантовый город» мы не собираемся, как только он будет приведен в соответствие с нынешними потребностями спроса, мы приступим к его строительству, и случится это не позднее конца 2013 – начала 2014 года", - рассказал в интервью СтройОбзору, директор компании «Авантаж»,  Евгений Иосилевич

- Вообще, строительство нежилой недвижимости – это задача повышенной сложности, поскольку все бремя по финансированию таких объектов ложится на плечи застройщика. Сегодня никто не станет вкладывать деньги в нежилую недвижимость на начальном этапе строительства, поскольку в этом просто нет смысла. И строить одновременно два и более нежилых объекта крайне сложно.   

Источник: СтройОбзор