52 миллиона гривен в Харькове потратят на капитальный ремонт жилых домов

Об этом на пресс-конференции сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Как передает корреспондент СтройОбзора, сейчас формируются титульные списки тех объектов, на которых будут выполнятся ремонтные работы.

“Пока цифра не определена, но это порядка 250-260 объектов.  В большей степени мы планируем ремонты кровель -  мягких и шиферных. Также планируем ремонт аварийных конструктивов  жилых домов. “Жилкомсервис” два раза в год  - весной и осенью - проводит осмотр жилого фонда города. Он проводится для того, чтобы мы понимали состояние жилых домов с точки зрения  конструктивов – фасады, инженерные сети, лифты.  Мы смотрим динамику изменения тех или иных объектов как по домам, так и по видам работ. Исходя из этого, мы намечаем те объекты, которые  необходимо вносить в титульные списки. Также мы учитываем обращения граждан - письменные, коллективные,  индивидуальные. Диспетчерская служба 15-62 получает ряд обращений, на которые мы реагируем”, - сообщил  Нехорошков.

По словам чиновника, за средства городского бюджета проводится также текущий ремонт жилого фонда.

“Заказчик в данном случае  - “Жилкомсервис”.  Мы наметили в 2013 году провести текущие ремонты в более 2000 домов”, - отметил Нехорошков.

Источник: СтройОбзор