22 гектара земли по Белгородскому шоссе отдали под строительство “ЖСК “ЕЛОЧКА”

Такое решение приняли депутаты городского совета на сессии. “ЖСК “ЕЛОЧКА” получило в собственность два участка площадью 14 Га и 8 Га по Белгородскому шоссе, 34.

В решении говорится о том, что ОК «ЖСК «ЕЛОЧКА» предоставить в собственность земельный участок №1, который принадлежит территориальной громаде г. Харькова, за счет земель жилой и общественной застройки, площадью 14,0926 га и земельный участок №2 , который принадлежит территориальной громаде г. Харькова, за счет земель жилой и общественной застройки, площадью 8,2818 га для строительства и дальнейшей эксплуатации жилой застройки по Белгородскому шосе, 34, с учетом сноса существующих нежилых строений. Строительство выполнить до 31.12.2015.

Также депутаты внесли изменения к решению 21 сессии Харьковского городского совета, предупредив ОК «ЖСК «ЕЛОЧКА», что земельный участок по указанному адресу будет выделен отдельным решением в установленном порядке, только после решения в установленном законодательством порядке, всех вопросов с владельцами и пользователями зданий и сооружений, которые находятся в границах участка для проектирования и реконструкции объекта.

Источник: СтройОбзор