«Жилстрой-2» начал строительство ЖК «Оптима» по пер. Отакара Яроша, 18

Компания Компания «Жилстрой-2» начала строительнство первой секции 16-этажного жилого комплекса бизнес-класса «Оптима», расположенного по пер. Отакара Яроша, 18 - угол ул. Клинской в одном из самых престижных районов Харькова - Павловом Поле.

Декларация о начале выполнения строительных работ в первой секции жилого комплекса «Оптима» ХК №083131070613 зарегистрирована инспекцией ГАСК в Харьковской области 18 апреля 2013 года.

На стройплощадке завершены подготовительные работы: уложены бетонные плиты для устройства подъездных путей, забетонирована складская площадка, установлено ограждение.

В первой секции строители УНР-427 ОДО «Жилстрой-2» забетонировали несколько ростверков и фундаментную плиту под башенный кран. На следующей неделе будет заливаться бетоном основной ростверк секции. Начаты работы по гидроизоляции подпорной стены. Фундаментами здания являются буронабивные сваи диаметром 620 мм, длиной 20 метров.

Квартиры в ЖК «Оптима» можно предварительно бронировать уже сегодня, обратившись в отдел продаж «Жилстрой-2» по телефону (057) 702-13-61. Продажи будут начаты в мае. О готовности приобрести жилье в этом перспективном объекте заявили несколько клиентов. На старте строительных работ квартиры можно будет купить по цене от 7 200 до грн. за кв.м.

 

 

«Жилстрой-2» начинает строительство 16-этажного дома, расположенного по пер. Отакара Яроша, 18

Справка СтройОбзор: Двухсекционный 16-этажный жилой комплекс бизнес-класса «Оптима» расположен по пер. Отакара Яроша, 18 - угол ул. Клинской в одном из самых престижных районов Харькова - Павловом Поле.

Район сочетает в себе живописные места парковой зоны Саржина Яра и Ботанического сада, спокойствие двориков пятиэтажных домов и активность нового развивающегося делового центра города.

ЖК «Оптима» находится между ключевыми городскими магистралями - проспектом Ленина и улицей Клочковской. Район отличается хорошо развитой транспортной инфраструктурой. Всего 500 метрах от дома - станция метро «Ботанический сад», остановки автобусов и троллейбусов. На общественном транспорте до центра Харькова можно добраться всего за 15-20 минут.

В нескольких минутах ходьбы от жилого комплекса расположены общеобразовательные школы №№106, 99, 117, 129 и четыре детских сада. В двадцати минутах - художественная, балетная и музыкальная школы.

Рядом находятся спортивные клубы «Унифехт» и «Аура». Также популярным местом для отдыха и занятий спортом стала благоустроенная территория источника в Саржином Яру.

Жители района и приезжающие на работу харьковчане совершают покупки в супермаркете «Сильпо», торговом центре «Лето», дискаунтере «Эконом+» и многочисленных небольших магазинчиках на первых этажах жилых домов.

В районе развита сфера отдыха и развлечений - клубы Мисто», «Галактика», «Винтаж» и «Золотой лев», рестораны, кафе и пиццерии.

Общая площадь здания жилого комплекса - 19 360 кв.м, площадь встроенных офисных помещений - 1 657. В доме - 195 квартир общей площадью 11 729 кв.м, из них 1-комнатных - 90, 2-комнатных - 60, 3-комнатных - 45.

В цокольном этаже здания предусмотрен паркинг на 20 машиномест. Во дворе будет оборудована автостоянка на 104 машиноместа

При возведении жилого комплекса на участке будут проложены новые коммуникации, рассчитанные на долговременное использование.