Транспортное сообщение от Салтовки к центру городу улучшат

Пробивку транспортной магистрали в районе торгового центра «Барабашово» построят согласно детальному плану этого района, разработанного в 2012 году.

Об это сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам строительства, архитектуры и земельных отношений Татьяна Овинникова. 

По ее словам, согласно плану, пробивка транспортной магистрали станет продолжением проспекта 50-летия ВЛКСМ. Эта пробивка позволит связать центр города и Салтовский жилой массив, улучшить транспортное сообщение. 

Также генеральным планом города и разработанным ДПТ предусматривается соединение ул. Пушкинской с ул. Барабашова путем строительства дополнительного моста в районе пер. Беспаловского. Но в ближайшей перспективе – реконструкция транспортного узла на перекрестке ул. Ак. Павлова и ул. Героев Труда, намеченная на 2013 год.

Кроме того, генеральный план предполагает развязку в районе ст. м.  «Киевская». Это дорогостоящий проект. Для эффективного использования данного транспортного сооружения к реализации проекта целесообразно приступать только после строительства пробивки с  пр. 50-летия ВЛКСМ, реконструкции ул. Веснина с ее расширением и других прилегающих улиц.