В жилье Киева в 2013 году вложили более 700 млн грн

С начала текущего года в Киеве выполнено строительных работ по возведению жилой недвижимости на общую сумму 731 млн грн. Об этом говорится в официальных материалах Главного управления статистики Киева, сообщает УНН.

В возведение именно зданий целом вложили 1,6 млрд грн, из которых в строительство нежилых сооружений вложили 904 млн грн.

Всего, с начала текущего года, отрасль строительства освоила более 2 млрд грн.

В Комстате отметили, что по характеру строительства объемы работ распределились таким образом: работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению составили 94,6% от общего объема, остальные - по капитальному (2,9%) и текущего (2,5%) ремонта.

Напомним, в марте текущего года строительная отрасль Украины на 10% увеличила объемы выполненных работ. Так, прирост в сегменте жилых зданий составил 11%, нежилых - 2,4%, инженерных сооружений - 16,8%.

Как сообщалось ранее, в этом году ХК "Киевгорстрой" планирует сдать в эксплуатацию около 250 тыс. квадратных метров жилья.

"В 2013 году мы планируем сдать в столице 17 домов (около 3,293 тыс. квартир) общей площадью более 250 тыс. кв.м. Кроме того, на текущий год запланировано введение дома в пгт Ореанда, в районе Ялты, на 93 квартиры площадью 8 тыс. кв.м ", - сказал президент Холдинговой компании" Киевгорстрой "Игорь Кушнир.

По материалам: unn.com.ua