"Укрзализныця" назначила на ежедневное курсирование скоростной поезд Hyundai сообщением Киев — Харьков

"Укрзализныця" введет ежедневное курсирование 3-й пары скоростных поездов Hyundai сообщением Киев — Харьков и обратно, передает Дело

"Укрзализныця" вводит новый график движения поездов (26 мая. — Ред.), согласно которому третья пара скоростных поездов класса "Интерсити+" сообщением Киев — Харьков будет курсировать ежедневно.

Согласно данным онлайн-системы бронирования и покупки билетов "Укрзализныци", на сегодняшний день между Киевом и Харьковом курсируют две пары поездов класса "Интерсити+": №155/156 и №161/164.

Теперь в расписании появится третья пара указанных поездов №162/163. Поезд будет отправляться из Киева в 13:37 и прибывать в Харьков в 18:11. В обратном направлении поезд будет отбывать 13:21 и прибывать в 17:57. Продажа билетов на указанную пару поездов уже открыта.

Как сообщалось, Украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК) в связи с повышенным спросом на перевозки по маршруту Киев — Харьков — Киев неоднократно назначала дополнительное курсирование поезда Hyundai по этому маршруту. Скоростные поезда назначались на каждую пятницу начиная с февраля месяца.