Харьковских провайдеров заставят ремонтировать подъезды и крыши многоэтажек

В этом году город планирует отремонтировать за счет провайдеров более тысячи объектов. Будут ремонтировать так называемые входные группы - козырьки, входы в подъезды и т.д. С начала года уже сделано порядка 150 объектов. Об этом рассказал директор коммунального специализированного предприятия «Инженерные сети» Юрий Клейшмидт, передает корреспондент СтройОбзора

“Сейчас провайдеры харьковских компаний интернет и кабельного телевидения помогают городу ремонтировать входы в подъезды. Провайдеры сами приходят с инициативой и предлагают свои услуги. С начала этого года было  сделано более 100 этажей домов, пострадавших в пожарах.  Контроль качества очень жесткий. Есть отдел технического надзора, есть участки «Жилкомсервиса», есть администрации районов, которые все отслеживают, дают задания, проверяют качество”, - рассказал журналистам Юрий Клейшмидт.

По словам чиновника, один из харьковских провайдеров выступил с инициативой ремонтировать не только входы в подъезды, но и сами подъезды – с первого по последний этаж.

“Сколько подъездов будет отремонтировано  - не могу сказать, но не менее тысячи. Дома выбираем по заявкам. На сегодняшний день у нас зарегистрировано более 6 тысяч заявок. В первую очередь мы делаем самые аварийные подъезды. Стоимость ремонта входной группы колеблется от 2 до  20 тысяч гривен”, - рассказал Клейшмидт.

Больше всего заявок поступило от жителей Московского района. По словам чиновника, все подъезды харьковских многоэтажек  необходимо привести в порядок в течение 10 лет.

“Через 10 лет нужно будет начинать делать ремонт на первых объектах. Ведь ремонты в городе  не делали десятки лет. Также кровля, безусловно, требует ремонта”, - сказал Клейшмидт.

Источник: СтройОбзор