«Макрокап Групп» изменяет концепцию застройки микрорайона «Павловка-Риверсайд Парк»

Компания «Макрокап Групп» переориентировалась на жилищную застройку микрорайона «Павловка-Риверсайд Парк», отказавшись от создания на этой территории офисных зданий. Соответствующие изменения концепции проекта утверждены сессией Харьковского городского совета 17 апреля.

«Мы заявляли, что работаем над изменением концепции застройки «Павловки», поскольку в сегодняшних реалиях сохранение идеи бизнес-парка на этой территории является неактуальным. И вот теперь получено «добро» от городских властей на реализацию проекта в обновленной версии», -  сообщил СтройОбзору  директор «Макрокап Групп» Дмитрий Кутовой.

Таким образом, в соответствии с утвержденной концепцией, «Павловка - Риверсайд Пак»  будет представлять собой жилой микрорайон с элементами социальной, бытовой и коммерческой инфраструктуры с общей площадью 90 тыс. кв. м. Здесь будет построено 1040 квартир одно-, двух- и трехкомнатных квартир, в жилых домах разной этажности.

Новшеством проекта является малоэтажная застройка части микрорайона: здесь планируется построить 35 трехэтажных домов на территории, где ранее предполагалось возведение бизнес-парка. В проекте сохранился пятисекционный многоэтажный жилой дом, строительство которого было начато в 2008 году.

Как сообщил директор компании, решение сессии открыло возможности для следующих этапов работы. Компания уже проводит детализацию проекта застройки и начала согласование новых технических условий на подключение к наружным инженерным сетям.

Проект застройки микрорайона будет реализовываться пофазово в период с 2013 по 2015 годы. В текущем году компания планирует продолжить строительство 15-ти этажного жилого дома, кроме того, на участке уже начались подготовительные земляные работы под малоэтажную застройку вдоль набережной реки Лопань.

Напомним, компания «Макрокап Групп» начала строительство микрорайона ПРП весной 2008 года на участке площадью около 8 га возле русла реки Лопань, вблизи улиц Клочковской и Новгородской, на пересечении улиц Авиахимической и Веселой (Дзержинский район Харькова) в исторически сложившемся районе Павловка, прилегающем к центру города. Последовавший экономический кризис застал проект в начальной стадии реализации, когда средства были вложены в закупку техники, проведение подготовительных работ, во временные дороги и коммуникации.

«Макрокап Групп» (Makrocap Group) объединяет девелоперскую, строительную и архитектурную компании, которые реализуют различные проекты в ряде регионов Украины. Основана в Харькове в 1997 году. Является активным участником ассоциации «Региональное строительство», объединяющей лидеров отрасли Харьковской области.

Источник: СтройОбзор