В Харькове отремонтируют четыре трамвайных переезда

Об этом сообщил начальник Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан. На ближайшей сессии горсовета будет вынесен вопрос о внесении изменений в смету расходов на выполнение “Программы развития городского электротранспорта”.

По словам Дульфана,  Горэлектротранс просит у депутатов  81,5 миллион гривен. Деньги планируют взять из фонда развития Харькова и направить на реконструкцию трамвайных  переездов.

«18 мая мы выходим на переезд проспект Ленина  - улица Правды. Проектный срок строительства 20 дней. Соответственно через 20 дней мы выходим на переезд  на перекрестке  улицы Героев Труда и улицы Академика Павлова. Еще через 7 дней выходим на переезд на перекрестке улиц Академика Павлова и Московского проспекта. Проектный срок строительства каждого из указанных переездов - 60 дней. По окончании этих двух переездов мы выходим на площадь Конституции и выезд на Московский проспект. Если пойдем с опережением графика, то  есть планы рассмотреть улицу Веснина – от перекрестка  с улицей Пушкинской, до  перекрестка с улицей Мироносицкой и узлом на обособленный путь”, - рассказал о планах Дульфан.

По словам чиновника, в этом году город продолжит работать по технологии «на плитах».

“Благодаря этой технологии прямые участки будут строится достаточно быстро. В планах у транспортников  в этом году закончить проспект Гагарина – верхний слой асфальта, а  также готовится проектно-сметная документация по Московскому проспекту”, - рассказал Дульфан.

Источник: СтройОбзор