Осенью в Киеве начнется строительство второй очереди ТРЦ Ocean Plaza

Инвестиционно-девелоперская компания Ukrainian Development Partners (UDP) совместно с ООО «К.А.Н. Девелопмент» планируют осенью начать строительство второй очереди торгово-развлекательного центра Ocean Plaza по ул. Горького, 176, в Шевченковском районе Киева, инвестиции в которую составят до $200 млн, сообщил президент «К.А.Н. Девелопмент» Игорь Никонов.

«Перед началом строительства второй очереди Ocean Plaza мы хотим дополнительно изучить рынок, чтобы определить чего не хватает в первой очереди. Фазы проекта не должны конкурировать между собой, вторая очередь должна стать дополнением первой. Думаю, что где-то к осени мы доработаем концепцию и приступим к строительству. Инвестиции составят до $200 млн. Под проект Ocean Plaza проблем с деньгами нет. Многие готовы давать на проект кредиты, даже российские банки», – сказал Никонов.

При этом он добавил, что подготовительные работы на участке уже ведутся. Президент «К.А.Н. Девелопмент» сообщил, что покупательская способность населения за год снизилась и сегодня спрос сфокусирован на товарах уровня средний и средний «минус», «поэтому концепция второй очереди претерпит некоторые изменения».

Кроме того, UDP совместно с «К.А.Н. Девелопмент» продолжают изучать вопрос наполнения развлекательной составляющей второй очереди центра.

«В конце апреля в составе первой очереди ТРЦ открылся крытый детский парк аттракционов Happylon. Мы посмотрим на результаты его работы, поймем, чего в нем не хватает для максимального соответствия ожиданиям посетителей, и дополним вторую очередь новыми аттракционами. Развлекательный центр нужен, без него мы не обойдемся», – сообщил он.

Источник: www.domik.net