Ход строительства жилого дома по ул. Мира 22-А в Харькове

Компания «Авантаж» продолжает строительство жилого дома по улице Мира.

Как сообщили СтройОбзору в компании, в настоящее время, основная масса работ, которые ведутся на стройплощадке, выполняется в рамках  обустройства нулевого цикла здания.

Ход строительства жилого дома на ул. Мира, 22-А

В частности, на секциях А и Б завершены работы по возведению монолитных ростверков, а также близится к завершению строительство стен подвальных помещений дома и укладка плит перекрытия, отметил начальник участка Алексей Гриценко: «На сегодняшний день уложено порядка 650 блоков, уложено порядка 250 кубов монолитного бетона. К концу месяца эти секции в нулевом цикле будут закончены».

По словам специалиста, на секциях В и Г завершена разработка котлована. В рамках этих работ было вывезено около полутора тысяч кубических метров грунта. Также на секции Г выполнено обустройство свайного поля и ведутся  работы по армированию ростверков.  Следующим этапом работ, по словам Алексея Гриценко, станет монтаж башенного крана. Подготовка  к этому этапу начнется в ближайшее время, подчеркнул специалист.

 

Справка: Жилой дом на ул. Мира – объект эконом-класса, расположенный в Орджоникидзевском районе города Харькова, недалеко от станции метрополитена «Тракторный завод». В доме 9 этажей, 190 квартир. Дом представлен одно-, двух- и трехкомнатными квартирами, площадью от 42 до 105 кв.м. Застройщик – компания «Авантаж».