В городе отремонтируют все дороги, ведущие к “Харьков-Арене”

Город планирует отремонтировать все дороги ведущие к новому спортивному комплексу “Харьков-Арена”. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил главный архитектор Харьковской области Михаил Рабинович, передает корреспондент СтройОбзора.

“Разрабатывается ряд мероприятий, связанных с оснащением подъездов в к арене. Это комплексная программа, которая охватывает практически все территории города.  Ставятся на реконструкцию дороги от проспекта Маршала Жукова в центр Харькова включая Московский проспект. Все дороги, попадающие в зону спортивной арены, будут реконструированы. Город уже этим занимается”, - рассказал Рабинович.

Дороги будут проводится не только к  “Харьков-Арене”, но и к ДЮСШ, которая также есть в проекте строительства.

“Под ДЮСШ выделена значительная территория, которая в перспективе рассматривается под развитие. Сейчас, когда планируются подъезды к арене, проектируются и перспективные заезды к объектам, которые будут строится в будущем. Это дает возможность перспективного развития района”,  - рассказал Рабинович.

По словам чиновника, совместно с горисполкомом в рамках генерального плана Харькова создано более 150 различных схем дислокации транспорта, коммуникаций,  городских сетей и дорог.

Источник: СтройОбзор