Кернес хочет забрать “Динамо” в коммунальную собственность

Об этом мэр Харькова рассказал журналистам в ходе пресс-конференции. По словам городского головы, он неоднократно обращался в Министерство Внутренних дел и к председателю Всеукраинского общества “Динамо”, с предложением передать в коммунальную собственность стадион “Динамо” с учетом партнерских соглашений. Но получал отказ.

“Мы видим в каком состоянии находится территория стадиона “Динамо”. Сегодня председателем общества является Виктор Корж,  который живет и работает в Киеве. Харьков ему вообще не интересен. Я думаю, что у него скорее всего там есть меркантильный интерес, потому что на все наши обращения создать условия для занятий спортом мы получали отказы, которые я считаю не аргументированные. Если бы мы получили этот объект в коммунальную собственность, то мы бы отвечали за него. У нас есть пример того, как мы возрождаем стадионы и спортивные школы в городе”, - сказал Кернес.

По мнению мэра, эта территория может заинтересовать и людей, которые обращаются к городским властям с вопросом строительства современных спортивных залов и фитнес-клубов.

“В Харькове сегодня большой дефицит бассейнов для занятий плаванием. Также есть другие вопросы харьковчан и относительно велодорожек  и так далее. На такой спорткомплекс как “Динамо”,  который находится в центре города, с учетом реконструкции парка Горького, дорог, территорий  - конечно необходимо на него обратить внимание. Это наш аргумент- мой и горсовета”, - подчеркнул Кернес.

Источник: СтрйоОбзор