Новости строительства ЖК «Дом с ротондами» по ул.Сухумской в Харькове

Компания «Жилстрой-2» продолжает строительство 19-этажного жилого комплекса «Дом с ротондами» по ул.Сухумской (перекрёсток улиц Ромена Роллана, Космической и Клочковской).

Строители УНР-427 ОДО «Жилстрой-2» полностью забетонировали перекрытие над 14-м этажом и все вертикальные конструкции 15-го этажа: колонны, два ядра и две диафрагмы жесткости. Также забетонирована первая четверть перекрытия над 15-м этажом, смонтирована опалубка второй четверти перекрытия, которая будет бетонироваться в конце этой недели.

 

 

Каменщики выполнили более 50% кладки наружных стен 15-го этажа, которая была начата 14 мая. На 1-10-м этажах завершена кладка внутренних перегородок, сейчас работы ведутся на 11-м и 12-м этажах.

Новости строительства ЖК «Дом с ротондами» по ул.Сухумской в Харькове

Справка СтройОбзор: 19-этажный жилой комплекс «Дом с ротондами» по ул. Сухумской расположен возле пересечения улиц Клочковской, Космической и Ромена Роллана, в непосредственной близости к деловому и историческому центру Харькова. Рядом ключевая транспортная магистраль города - ул. Клочковская, в десяти-пятнадцати минутах ходьбы - метро «Научная» и «Госпром».

Недалеко от дома находятся крупные супермаркеты, школы, магазины, спортивные клубы, развлекательные комплексы, хорошо развита бытовая инфраструктура.

В жилом комплексе предусмотрен подземный гараж на 74 машины. Всего в доме - 252 квартиры (однокомнатных - 72, двухкомнатных - 114 и трехкомнатных - 72).

Необычность зданию придает эксплуатируемая кровля в оригинальном архитектурном решении - пять разновысоких ротонд, расположенных на крыше (ротонда - это круглое или полукруглое небольшое сооружение, обычно с куполом).

Основные строительные конструкции дома - монолитный безригельный каркас в сочетании с монолитными диафрагмами жесткости. В здании предусмотрена установка металлопластиковых окон с повышенной тепло- и звукоизоляцией, остекление балконов и лоджий. Утепление наружных стен позволит достичь максимального теплового комфорта.