На проспекте Победы проверят законность работы торговых объектов

фото: city.kharkov.uaНа пр. Победы, в районе остановки «Солнечная», проверят законность работы ряда торговых объектов, передает  сайт горсовета

Такое поручение Харьковский городской голова Геннадий Кернес сделал, 28 мая, во время встречи с жителями Алексеевки. 

Жильцы нескольких домов пожаловались мэру на незаконную работу точек с игровыми автоматами, а также объектов торговли, где продают на разлив спиртные напитки, что зачастую приводит к нарушению общественного порядка нетрезвыми людьми. Геннадий Кернес поручил до конца недели убрать киоск, где торгуют пивом, а также проверить законность работы магазинов с алкоголем, на которые жаловались люди. 

Обращаясь к правоохранителям, Геннадий Кернес призвал их профессионально исполнять свои обязанности, а не закрывать глаза на явные правонарушения. «Игровые автоматы - это зона ответственности правоохранительных органов. Не один раз мы поднимали перед ними вопрос о «крышевании» точек с игровыми автоматами. Штраф за эту деятельность составляет 5 млн грн с конфискацией оборудования. Но это никому не интересно. Участковому гораздо интереснее предупредить их о том, что сюда придет мэр, чтобы они на это время закрылись. Надеюсь, жильцы домов будут нам помогать в этом вопросе, и вместе мы добьемся результата», - отметил Геннадий Кернес.