Офисные таунхаусы – новый формат коммерческой недвижимости появятся на Печерске

Девелоперская компания «Трест «Югозаптрансстрой» (ЮЗТС) начала реализацию уникальной для столичного рынка концепции офисного-торгового центра. Так, компактные офисные особняки-таунхаусы появятся в центральном районе Киева – Печерск уже к концу этого года.

Как сообщили СтройОбзору в компании, два примыкающие друг к другу 4-х этажные и один 5-этажный особняк, площадью от тысячи до 2,4 тыс. квадратных метров, каждый из которых имеет отдельный вход и лифт, будут построены рядом с ЖК «Панорама на Печерске» по ул.Щорса, 44а.

По словам Михаила Артюхова, директора по продажам ЮЗТС, «ставший популярным в Украине формат таунхаусов нашел себя и в коммерческой недвижимости. Для Украины – это пока еще новое, но вполне перспективное направление. Офисные многоэтажные муравейники, с большим количеством людей зачастую не позволяют сделать статусный или презентабельный офис, к тому же они не всегда эргономичны с точки зрения формирования рабочего пространства, комфорта и безопасности. Будущий владелец предлагаемых ЮЗТС помещений, по сути, станет обладателем офис-дома со всеми вытекающими преимуществами. Аналогичных предложений в центре Киева найти практически невозможно. К тому же, цена от 1900 у.е. на сегодняшний день для данного района и формата является более чем привлекательной».

Работа над новой концепцией проекта началась еще в прошлом году. Изначально девелопером было запланировано одноподъездное 7-ми-этажное здание. Однако, проанализировав текущие запросы рынка и спрос, было принято решение принципиально изменить концепцию и построить отдельностоящие здания с торговыми помещениями на первых этажах и возможностью размещения в каждом из них презентабельных корпоративных офисов. При этом универсальность и гибкость планировочных решений позволит управлять пространством, к примеру, объединять площади на первых этажах и реализовывать любой формат коммерческого назначения.

Проектом строительства предусматрено наличие наземной и гостевой парковок, а также возможности эксплуатации подземного паркинга.

Явным преимуществом нового торгово-офисного центра является его месторасположение: исторически привлекательный Печерск, с хорошими транспортными развязками, развитой инфраструктурой, близостью метро.

Справка СтройОБзор: «Трест «Югозаптрансстрой» - украинская девелоперская компания с 88-летней историей, основным направлением деятельности которой является строительство и управление объектами недвижимости. В 2009 г. был введен в эксплуатацию коттеджный городок «Ясные Зори» (г.Ирпень, Киев.обл.), в 2010 году достроен жилищный комплекс по ул.Соломенская, 15а (г.Киев), в 2011 - жилой комплекс «Яблуневый» в г.Буча (Киев.обл.). В ближайших планах компании – завершение строительства третей очереди жилищно-офисного комплекса «Панорама на Печерске» (ул.Щорса,44а) и второй очереди ЖК «Печерский Квартал» (бул. Дружбы Народов 14-16).