К буровой установке “Шэлл” проведут специальную дорогу

Об этом сообщил в ходе Интернет-конференции первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб. Чиновник рассказал,  сейчас ведется работа по ремонту дорог по основным магистралям: Киев-Харьков-Довжанский, Харьков-Симферополь-Ялта, Харьков-Красноград-Перещепино, Харьков-Щербаковка, Чугуев-Меловое, а также Харьков-Ахтырка.

“Основная работа на ближайшее время - ямочный ремонт, реконструкция и строительство новых дорог, а также установка разметки на всех дорогах и во всех направлениях, вырубка поросли вдоль дорог государственного значения. Кроме того мы ведем работы по ремонту дороги Близнюки-Алисовка. Здесь будет проводится подъезд к буровой установке фирмы “Шэлл”. Необходимо будет так провести работы, чтобы ничего не повредить. Уже проведена вырубка деревьев”, - рассказал Дулуб.

По его словам в этом году на ремонт дорог из субвенции государственного бюджета было предусмотрено 124 миллиона гривен. Эти деньги распределяются таким образом: субвенция областному бюджету  - 36 миллионов гривен (они были распределены между районами и городами области на сессии областного совета), городскому бюджету Харькова  - 54,8 миллиона гривен, районным бюджетам и бюджетам городов областного значения - 32, 8 миллиона гривен.

“На дороги государственного значения уже выделены средства. “Облавтодор” приступил к работе. Ямочный ремонт на дорогах общегосударственного значения сегодня выполнен на 81%. Мы в начале года выявили ямочности 246,8 тысяч квадратных метров. Сегодня ликвидировано 192, 5 тысяч квадратных метров. В этом направлении работают 60 бригад и 4 единицы имеющихся в харьковском “Облавтодоре” машин, которые занимаются непосредственно ямочным ремонтом, делают его качественно и замечаний нет. Мы и дальше будем продолжать эту работу”, - сказал Дулуб.

Также в Сумском направлении будут ремонтировать те участки дороги, состояние которых неудовлетворительное. На двух будет сделана капитальная реконструкция. по словам Дулуба, начата подготовка к новому зимнему сезону.

“Уже заготавливаются посыпочные материалы, реагенты. 8,5 тыс тонн противогололедных материалов уже подготовлены. Это 19% от запланированного количество. 70 единиц снегоуборочной техники отремонтированы и готовы работать в следующем сезоне - это 14%”, - сказал чиновник.

Из 124 миллионов уже освоено 7,4 % - 9,177 миллионов гривен. Ведутся тендеры по 38 объектам.

Источник: СтройОбзор