В Саржином Яру началось строительство нового жилого комплекса бизнес-класса. Обновлено

В июне 2013 года компания «Авантаж» приступила к строительству нового жилого комплекса бизнес-класса, расположенного в Харькове по ул. Минской (южная граница Павлового поля).

Как сообщили СтройОбзору в компании, жилой комплекс, которому строительная компания дала имя «Ключ», состоит из двух семнадцатиэтажных «свечек». Общая жилая площадь объекта 16 270,62– кв.м. Всего в «Ключе» 214 квартир из которых 10 – двухуровневые. Первый этаж комплекса отведен под коммерческие объекты. 

В жилом комплексе расположен двухуровневый подземный паркинг на 216 машиномест.

Инженерное оснащение дома предполагает собственную автономную газовую котельную, комплекс противопожарной защиты, а также механическую систему очистки воды и насосные станции, обеспечивающие требуемый напор на любом этаже здания. Содержание всех инженерных и функциональных систем комплекса «Ключ» после ввода в эксплуатацию будет находиться под контролем управляющей компании «ПЭОЖД «Авантаж».

В компании отмечают, что важной отличительной особенностью комплекса является взвешенный подход к планировкам. По словам главы департамента по работе с клиентами Татьяны Ильичевой, это первый проект компании «Авантаж» в центре города, где минимальная площадь квартиры составляет 45 кв. м.

Т. Ильичева: «До 2008-2009 годов в Харькове мы намеренно насыщали спрос в больших площадях. В наших проектах – жилые комплексы «Олимп», «Пионер», «Авантаж» – не было квартир, чья площадь составляла менее 60 метров. Но рынок за последние три-четыре года значительно изменился. Изучение пожеланий потребителей показывает, что при стабильно высоком спросе на жилье в центре, харьковчане более взвешенно подходят к покупке больших квартир. Каждый метр играет роль. Проектируя ЖК «Ключ», наша задача была соблюсти баланс между комфортом, который должен давать объект бизнес-класса, с приемлемостью ценового предложения. Конечно, объект в таком знаковом месте мы не могли оставить без нескольких жемчужин. В «Ключе» есть и достаточно просторные квартиры. Самая большая – двухуровневая в пять комнат, площадью 180 квадратных метров».

Параллельно с началом строительных работ компания «Авантаж» объявила о старте продаж квартир. По состоянию на июнь стоимость квадратного метра в объекте начинается от 7800 тыс. грн/м2. Руководитель отдела по работе с клиентами отметил, что объект будет введен в эксплуатацию в 2016 году.

Справка: Компания «Авантаж» осуществляет свою деятельность с 1999 года в четырех направлениях: девелопмент, строительство, инвестиционная деятельность и корпоративное управление предприятиями.