С 1 июля в Украине упростят регистрацию бизнеса

Передача полномочий регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей Государственной регистрационной службе значительно упростит возможность создания бизнеса. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил президент ICC Ukraine Володимир Щелкунов.

В.Щелкунов отметил, что сама процедура передачи регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей не предусматривает существенных изменений.

"Но в дальнейшем это должно упростить регистрацию бизнеса, процедура станет более прозрачной и быстрой, максимально автоматизированной и дистанционной, будет занимать несколько рабочих дней", - отметил В.Щелкунов.

Напомним, с 1 июля 2013 г. физических лиц-предпринимателей и юридических лиц будет регистрировать Государственная регистрационная служба Украины.

"С 1 июля в стране будут одни стандарты открытия своего дела, а во всех областях начнут работать отделения Укргосреестра, кроме того, госрегистраторы будут размещаться в том числе и в центрах предоставления админуслуг, там, где это позволяют условия. Но внедрять все изменения мы будем пошагово, чтобы из-за новых правил не появились очереди или какие-либо другие трудности для бизнеса. Передача функций по регистрации бизнеса в ведение Укргосреестра займет два-три месяца", - сказал Председатель Укргосреестра Дмитрий Ворона.