Ход строительства жилого дома на ул. Мира, 22А в Харькове

Компания «Авантаж» повысила производительность работ при строительстве жилого дома на улице Мира, 22А. Увеличение темпов строительства стало возможным благодаря системе удлиненного рабочего дня, которую в июне текущего года внедрили на строительной площадке, отметил начальник участка Алексей Гриценко: «Если раньше у нас в одну смену каменщик выкладывал порядка 1,3-1,4 куба, то сейчас производительность его увеличилась до 1,8, до двух кубов в смену».

Ход строительства жилого дома по ул. Мира 22-А в Харькове

По словам Алексея Гриценко, увеличению темпов строительства способствовало и начало работы башенного крана, монтаж которого специалисты выполнили в июне текущего года: «На данный момент у нас произведен монтаж башенного крана, который значительно увеличит производительность работ по секциям «А» и «Б». В данный момент идет монтаж второго башенного крана по секциям «В» и «Г».

В настоящее время на секциях «А» и «Б» выполняется кирпичная кладка стен первого этажа. На секциях «В» и «Г» выполнено обустройство ростверков и заканчивается монтаж фундаментных блоков, а также заливка полов подвала.  Согласно графику строительства, в следующем месяце специалисты компании приступят к возведению стен первого этажа на секциях «В» и «Г», а также к возведению стен второго этажа секций «А» и «Б».

Справка СтройОбзор: Жилой дом на ул. Мира – объект эконом-класса, расположенный в Орджоникидзевском районе города Харькова, недалеко от станции метрополитена «Тракторный завод». В доме 9 этажей, 190 квартир. Дом представлен одно-, двух- и трехкомнатными квартирами, площадью от 42 до 105 кв.м. Застройщик – компания «Авантаж».