Все выходы из станции метро “Университет” откроют ко Дню города

Об этом сообщил  заместитель генерального директора КП “Харьковский метрополитен” Вячеслав Стаматин.  Как передает корреспондент СтройОбзора,  23 августа харьковчане смогут воспользоваться всеми выходами  из станции метро “Университет”. В частности будут открыты выходы к саду Шевченко и “Стекляшке”, которые сейчас ремонтируют.  

“Это серьезная площадь, центральное место. Мы хотим ко Дню города все сделать. На “Университете” мы устанавливаем светодиодное освещение. На станции метро “Арихитектора Бекетова” внутри станции будет также светодиодное освещение”, - рассказал Стаматин.

Также ко Дню города завершится и реконструкция выхода из станции метро “Архитектора Бекетова”.  В будущем  метрополитен планирует провести реконструкцию  выходов на Холодногорско-Заводской линии.

Ремонт эскалатор на станции метро Пушкинская завершится до сентября. Всего в 2013 году планируют отремонтировать четыре эскалатора.

Также, по словам Стаматина, в рамках государственной программы по энергосбережению, метрополитен планирует получить деньги на модернизацию депо на Московском проспекте. Уже создан проект, который передали в НКРЭ. На  реконструкцию необходимо порядка 20 миллионов гривен.  

Источник: СтройОбзор