В стране все плохо, виноваты президент и правительство, - опрос

Только 15% полагают, что события в стране разворачиваются в правильном направлении

Большинство украинцев недовольны ситуацией в стране, вину за это возлагают на президента Виктора Януковича и правительство. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного фондом Демократические инициативы им.Кучерива и социологической службой Центра Разумкова с 17 по 22 мая.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, 66% опрошенных полагают, что события в стране разворачиваются в неправильном направлении, 15% полагают, что в правильном, 19% не определись. 

Граждане в основном не удовлетворены экономической ситуацией. 58% не удовлетворены низкими зарплатами, пенсиями и стипендиями, 49% - высокими ценами, 44% - низким уровнем социальных гарантий, 30% - коррупцией в стране. 

Ответственность за ситуацию в стране 51,2% опрошенных возлагают на правительство Украины, 50,7% - на президента Украины, 29,9% - на Партию регионов, 11,2% - на оппозиционные партии. В том, что во всем виноват мировой экономический кризис, уверены 8,2% респондентов.

В ходе исследования было опрошено 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность 2,3%.