На поликлинику 70 тысяч гривен, на сельский дом культуры 470. Утверждены дополнительные изменения бюджета Харьковской области

На сессии Харьковского областного совета депутаты внесли дополнительные (к принятым 20 июня) изменения в областной бюджет. По словам председателя Харьковского областного совета Сергея Чернова, были перераспределены средства  в  сфере образования и медицины, передает корреспондент СтройОбзора

“Мы приняли субвенции с районов, которые были переданы на уровень областного бюджета и саккумулировали на объекты социальной сферы. Будет софинансирование с областного бюджета и местных бюджетов тех объектов, которые есть в плане экономического развития области  - дворцов спорта, больниц и других объектов. Часть изменений носила технический характер в связи с тем, что изменилась структура ХОГА и поменялись названия главных управлений. Чтобы осуществлять финансирование по действующим сегодня программам, необходимо  было внести эти изменения, которые носят конкретный характер и дают возможность финансировать эти программы через казначейство”, - рассказал Чернов.

Так, передаются из районного бюджета Дергачевского района средства субвенции в сумме 100 тыс.грн. и на соответствующую сумму увеличиваются доходы и расходы специального фонда по управлению капитального строительства. На строительство поликлиники в г. Дергачи выделяется 70 тыс. грн. На реконструкцию очистных сооружений канализации Малоданиловской поселкового совета выделяется 30 тыс. грн.

Передаются из районного бюджета Изюмского района средства  субвенции в сумме два миллиона гривен за счет субвенции из государственного бюджета на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию территорий и на соответствующую сумму увеличиваются доходы общего фонда и расходы  специального фонда. На восстановление уличного освещения в селе Студенок и селе Яремовка - 140 тыс.грн. На капитальный ремонт системы водоснабжения в селе Яремовка - 399,460 тыс.грн. На капитальный ремонт здания сельского дома культуры в селе Студенок - 470,540 тыс.грн.

На капитальный ремонт дороги улицы Голосовая и улицы Артема в селе Студенок - 990 тыс.грн.

Источник: СтройОбзор