Укрзализныця планирует расширить перечень поездов, в которых будет действовать "электронный билет"

Уже в ближайшее время Укрзализныця планирует расширить перечень поездов, в которых будет действовать электронный проездной документ. Об этом сообщила начальник управления главного пассажирского управления Укрзализныци Нина Кострубицкая, передает пресс-служба Укрзализныци.

"Постепенно растет количество оформления электронных проездных документов, действующих на поезда категории Интерсити + и поезд № 37/38 Киев - Донецк и дают право пассажиру сразу следовать к поезду, не обращаясь в кассу за распечаткой билета", - рассказала Нина Кострубицкая.

Так, в 2013 году на вышеуказанные поезда более 48,3 тыс. билетов реализовано с использованием электронного проездного документа.

"В целом, системой бронирования и продажи билетов на поезда через Интернет пользуется все больше пассажиров. На сегодня через Интернет реализуется почти 8% билетов от общего объема", - добавила Нина Кострубицкая

Так, на протяжении 2013 году через Интернет реализовано более 2 млн железнодорожных билетов. Тенденция роста популярности услуги наблюдается из года в год - в течение 2009 года пассажирами было приобретено через Интернет около 83,5 тыс. билетов, в 2010-м - 132,5 тыс., в 2011-м - 693,9 тыс., в 2012-м - 2,1 млн билетов. С начала внедрения услуги, с 2008 года до сих пор, с помощью Всемирной сети приобретено более 5 млн железнодорожных билетов.

Источник: УНН