Киевляне приобрели элитной недвижимости более чем на 90 млн грн

В июне текущего года объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы составил 91 млн 360 тыс. грн.

По итогам месяца доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 5%. При этом доля средств, вложенных в элитные объекты, составляет 26,4% от всех капиталовложений в недвижимость в июне.

В компании отметили, что тенденцией июня можно назвать однородную структуру приобретенных объектов. В прошлом месяце покупали преимущественно квартиры, при этом около 80% приобретенной недвижимости находилась в ценовой категории от 4 млн грн. По характеристикам это квартиры от 3-х комнат, площадью от 120 кв.м, расположенные в Печерском, Шевченковском и Оболонском районах.

Напомним, в центре Киева начали строительство уникального комплекса элитного жилья "Французский квартал".

"Французский квартал" это действительно уникальный комплекс, объединяющий в себе все, что необходимо для комфортной жизни - уютное жилье, кафе, рестораны, офисы, то есть это будет такой мини-городок, где будет все для того, чтобы человек в этом квартале мог комфортно жить. "Киевгорстрой" - лидер строительного рынка, поэтому мы имеем возможность предложить жилье надлежащего качества, и, что очень важно - за приемлемую цену. Цена 15 тыс 300 грн за 1 квадратный метр совершенно доступная для людей, которые хотят жить в центре города. Мы пытаемся создать здесь атмосферу настоящего Парижа. И хотя лучше Парижа может быть только Париж, но мы будем стараться создать частичку Франции в самом центре Киева! ", - Сказал вице-президент Холдинговой компании" Киевгорстрой "Аркадий Бондарев.

Источник: УНН