МИД Украины рассылает биометрические паспорта в пункты выдачи

Министерство иностранных дел Украины сегодня обеспечивает изготовление биометрических паспортов для выдачи их в учреждениях Украины. Об этом во время брифинга сообщил и.о. директора Департамента информационной политики Василий Зварыч, передает корреспондент УНН.

"Изготовлено более 11 тысяч паспортов. Из них 10 тыс. 670 уже переданы в посольства и консульства Украины с целью их выдачи заявителям. Передача остальных паспортов состоится в ближайшее время. Оформление и выдача паспортов граждан Украины осуществляется в штатном режиме", - отметил В.Зварич.

Задержки с выдачей биометрических паспортов украинским мигрантам за границей он объяснил противоречием нескольких постановлений Кабмина Украины. Однако, по информации МИД, этот вопрос урегулируется в ближайшее время.

Сегодня возобновят печать загранпаспортов

8 июля был заключен договор между ГТС Украины и ГП "Полиграфкомбинат "Украина" по закупке бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу, и начиная с 10 июля Государственная миграционная служба Украины сможет начать отгрузки готовых паспортов в регионы. "Как ожидается, уже 9 июля первая партия бланков будет доставлена ​​в ГП "Государственный центр персонализации документов", которое начнет персонализацию бланков (внесение информации о владельцах паспортов). Таким образом, начиная с 10 июля Государственная миграционная служба Украины сможет начать отгрузку готовых паспортов в регионы", - говорится в сообщении.