«Трест Жилстрой-1» начал строительство четырех жилых домов

АО «Трест Жилстрой-1» начал в июне строительство четырех жилых объектов: два 9-этажных двухсекционных дома по ул. Луи Пастера на Рогани, 16-этажный дом по ул. Гвардейцев Широнинцев, где сейчас ведутся свайные работы. Четвертый объект – 9-этажный 5-секционный жилой комплекс по ул. Велозаводской на Салтовке. Площадка под его строительство была приобретена на аукционе.

Об этом сообщил СтройОбзору председатель правления АО «Трест Жилстрой-1» Александр Харченко.

Кроме того, строители треста выполняют земляные и свайные работы двух новых зданий жилого комплекса «Времена года» по ул. Дача, 55, которые планируется ввести в эксплуатацию в следующем году.

По программе партнерства городских властей и застройщиков «Жилстрой-1» ведет строительство 9-этажного жилого дома по ул. Балакирева общей площадью 16 тыс. кв.м, которое планируется завершить в конце этого года. «Объемно-планировочные решения этого дома сопоставимы с категорией жилья бизнес-класса,  но учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, мы проводим мягкую ценовую политику и будем продавать квартиры по цене жилых объектов эконом-класса. Дом будет комфортным для проживания, с широкими коридорами, с большими пространствами возле лифтов и лестниц, с высокими потолками в квартире 3,30 м, с замечательным видом из окон на лес. В доме предусмотрены подземные парковки и благоустроенная придомовая территория», - рассказал Александр Харченко.

Вскоре «Трест Жилстрой-1» начнет строительство жилого дома на Алексеевке в районе детской поликлиники с плановым вводом в эксплуатацию в 2014 году. По словам Александра Харченко, за счет средств треста планируется построить возле этого дома сквер и часовню, уже в этом году будут выполнены необходимые планировочные работы.

В 2013-м году «Трест Жилстрой-1» планирует на 15%увеличить объемы ввода жилья в эксплуатацию, что составит более 50 тыс. кв. метров.

Александр Харченко подвел итоги работы АО «Трест Жилстрой-1» в 2012 году

Кроме того, компания завершает строительные работы в Храме Святой Тамары в Пятихатках и Храме Святого Виктора на Салтовке. В этом году планируется достроить Свято-Николаевского Храма на Новожаново.

Ведутся интенсивные работы по строительству храмового комплекса Святого Архистратига Михаила по пр. 50-летия СССР на Новых Домах. Как сообщил Александр Харченко, нижний храм будет освящен в текущем году.