Новости строительства 16-этажного жилого комплекса бизнес-класса «Оптима»

Компания «Жилстрой-2» продолжает строительство  16-этажного жилого комплекса бизнес-класса «Оптима», расположенного по пер. Отакара Яроша, 18 - угол ул. Клинской в одном из самых престижных районов Харькова - Павловом Поле.

В первой секции ЖК «Оптима» строители УНР-427 ОДО «Жилстрой-2» забетонировали колонны и стены подвального этажа, в котором будет размещаться паркинг. Сейчас завершаются работы по гидроизоляции стен. Завтра, 16 июля, планируется забетонировать полы подвального этажа. Все необходимые для этого подготовительные работы уже выполнены: сначала в грунт между ростверками был укатан катками щебень, а затем - сухая бетонная смесь.

Новости строительства 16-этажного жилого комплекса бизнес-класса «Оптима»

После бетонирования пола строители начнут монтировать опалубку для перекрытия между подвальным и первым этажами, которое планируется залить бетоном до конца месяца.

Во второй секции ЖК «Оптима» забетонирована половина колонн цокольного этажа, эти работы будут полностью выполнены в течение нескольких дней. Заливка бетоном подпорных стен второй секции завершится до конца июля.

Напомним, о начале строительства жилого комплекса «Оптима» компания «Жилстрой-2» заявила 22 апреля 2013 г.

Для желающих приобрести квартиры в ЖК «ОПТИМА» компания «Жилстрой-2» с 1 июля по 31 августа проводит акции «Рассрочка 0%» и «Отпуск в подарок!».

Справка: Двухсекционный 16-этажный жилой комплекс бизнес-класса «Оптима» расположен по пер. Отакара Яроша, 18 - угол ул. Клинской в одном из самых престижных районов Харькова - Павловом Поле.

Район сочетает в себе живописные места парковой зоны Саржина Яра и Ботанического сада, спокойствие двориков пятиэтажных домов и активность нового развивающегося делового центра города.

ЖК «Оптима» находится между ключевыми городскими магистралями - проспектом Ленина и улицей Клочковской. Район отличается хорошо развитой транспортной инфраструктурой. Всего 500 метрах от дома - станция метро «Ботанический сад», остановки автобусов и троллейбусов. На общественном транспорте до центра Харькова можно добраться всего за 15-20 минут.

В нескольких минутах ходьбы от жилого комплекса расположены общеобразовательные школы №№106, 99, 117, 129 и четыре детских сада. В двадцати минутах - художественная, балетная и музыкальная школы.

Рядом находятся спортивные клубы «Унифехт» и «Аура». Также популярным местом для отдыха и занятий спортом стала благоустроенная территория источника в Саржином Яру.

Жители района и приезжающие на работу харьковчане совершают покупки в супермаркете «Сильпо», торговом центре «Лето», дискаунтере «Эконом+» и многочисленных небольших магазинчиках на первых этажах жилых домов.

В районе развита сфера отдыха и развлечений - клубы Мисто», «Галактика», «Винтаж» и «Золотой лев», рестораны, кафе и пиццерии.

Общая площадь здания жилого комплекса - 19 360 кв.м, площадь встроенных офисных помещений - 1 657. В доме - 195 квартир общей площадью 11 729 кв.м, из них 1-комнатных - 90, 2-комнатных - 60, 3-комнатных - 45.

В цокольном этаже здания предусмотрен паркинг на 20 машиномест. Во дворе будет оборудована автостоянка на 104 машиноместа.