На востоке Украины продается в шесть раз квартир больше, чем на западе

В четырех областях на востоке Украины продается в 6,5 раз больше квартир, чем в семи областях ее западной части.

Об этом  СтройОбзору сообщили аналитики сайта частных объявлений Slando, исследовав предложения о продаже квартир.

Больше всего квартир на продажу выставлено в Киевской, Одесской и Донецкой областях. Не сильно отстают за ними Днепропетровская и Харьковская области, а также Крым. При этом количество предложений не зависит от населенности области. Так, например, в Львовской области население превышает численность Одесской, но предложений продажи квартир в ней в 16 раз меньше.

А вот меньше всего предложений продажи квартир поступает из Тернопольской, Закарпатской и Ивано-Франковской областей. Менее 3 000 квартир на продажу также в Сумской, Волынской и Винницкой областях.

Сейчас в базе сайта Slando хранится свыше 4,4 млн частных объявлений от украинских интернет-пользователей. Из них более 1,3 млн приходится на раздел «Недвижимость».

Справка СтройОбзор: Slando - портал бесплатных объявлений для частных лиц. Входит в состав Allegro Group Ukraine. Slando представлен в трех странах мира, среди которых: Украина, Белоруссия, Казахстан. На данный момент украинская база насчитывает порядка 4,4 млн объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 1,4 млн новых предложений. В среднем, новое объявление публикуется на Slando каждые 2 секунды. Slando также входит в топ-10 самых популярных сайтов среди украинцев по данным компании Gemius (Fusion панель, июнь 2013), при этом являясь самым популярным украинским сайтом в нашей стране. Каждый пятый интернет-пользователь из Украины посещает сайт минимум раз в месяц.