Почем квартиры на берегу Днепра: Березняки, Русановка и Левобережный

На левобережье Киева, равно как и на правом берегу, есть выбор квартир, жильцы которых могут буквально под своими окнами прогуляться по берегу Днепра.

В предыдущем обзоре мы интересовались квартирами возле Днепра на правом берегу Киева . Сегодня обратим внимание на левобережные районы Русановка, Березняки и Левобережный с привлекательной доступностью к берегу главной водной артерии Украины.

Квартиру на Березняках с окнами на Днепр можно найти за 60 тысяч долларов: в старом панельном доме, расположенном на Днепровской набережной, предлагают однокомнатную квартиру по такой цене.

Правда, у квартиры есть недостатки: она находится на первом этаже и нуждается в ремонте.

Примерно по такой же цене, за 62 750 долларов, продают однокомнатную квартиру на Русановке , на втором этаже старого кирпичного дома. Состояние квартиры хорошее, то есть, можно сразу въезжать и жить. Но из окон Днепр не видно — они выходят во двор.

Есть на Березняках и дорогие предложения по продаже квартир . Например, однокомнатная квартира площадью 48 кв. метров с дизайнерским ремонтом в ЖК «Серебряный бриз»выставлена на продажу по цене 155 тысяч долларов. Заплатив эти деньги, вы сможете каждый день любоваться Днепром и монументом «Родина Мать» с высоты 26 этажа.

В этом же комплексе можно купить двухуровневый пентхаус площадью 160 кв. метров. Его цена — 268 тысяч долларов. За эти деньги вам достанется помещение в состоянии «после строителей». Зато любоваться видами вы сможете через панорамные окна любого из двух этажей.

Один из продавцов квартиры на Русановской набережной делает ставку именно на привлекательный вид. «Эксклюзивная квартира для настоящего ценителя», «таких больше нет» - так рекламируют двухкомнатную квартиру площадью 61 кв. метр. Из объявления становится известно, что покупатель сможет любоваться Аркой Дружбы народов, памятником «Родина Мать», дышать свежим воздухом и ходить на пляж через дорогу. Правда, при этом забывают описать саму квартиру, фотографий нет. Похоже, вид в квартире за 115 тысяч долларов - самое ценное.

Трехкомнатную квартиру в кирпичном доме 1967 года постройки на Русановской набережной, 8 можно приобрести за 130 тысяч долларов. Площадь — 69 кв. метров. Здесь выполнен хороший ремонт, кухня-студио, а главное — вид на реку.

Трехкомнатная квартира на Березняках в новом доме на проспекте Павла Тычины, 2 больше по площади — 87 кв. метров, и дороже — 150 тысяч долларов. Здесь у вас тоже будет отличный вид, но уже в более комфортных условиях новостройки.

Цены на квартиры за Русановским каналом резко поднимаются вверх. Здесь предлагают приобрести жилье в новых ЖК «Riviera Riverside» и ЖК «Приднепровский».

Однокомнатную квартиру в скандальном ЖК «Riviera Riverside» предлагают за 189 тысяч долларов. Площадь квартиры — 65 кв. метров. Жильцы смогут пользоваться всеми преимуществами внутренней инфраструктуры современного комплекса, включая заоблачные цены на коммунальные услуги.

В ЖК «Приднепровский» стоимость трехкомнатной квартиры площадью 108 кв. метров составляет 270 тысячам долларов. Вместе с панорамными видами покупателям достанется дизайнерский ремонт, выполненный из качественных материалов. Судя по фотографиям, комнаты оформлены в спокойных пастельных тонах, довольно сдержано и скромно.

Четырехкомнатная квартира площадью 270 кв. метров в этом же комплексе продается за 468 тысяч долларов. В этой двухуровневой квартире постарались воплотить традиционные представления о роскоши: зеркальные потолки, кожаные диваны и позолоченные рамы.

Тем, кто мечтает иметь под боком набережную Днепра для прогулок и не против левого берега, остается выбирать — тратиться на новые дорогие жилые комплексы или выбирать более скромные варианты жилья в старых высотках или новостройках эконом-класса.

Автор: Екатерина Колонович , журналист Domik.net
© domik.net, 2013
По материалам: Domik.net-недвижимость