Госпрограмма "Аренда с правом выкупа" появиться в конце года

Программа доступного жилья в формате аренды с правом выкупа можно ожидать не ранее конца 2013 года. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, передает корреспондент 3doma.ua

По словам Г.Темника, программа рассмотрена профильным вице-премьер-министром Украины А.Вилкулом и отправлена на согласование в Минэкономразвития, после чего должна быть рассмотрена и утверждена Кабмином. 

"Проекты по строительству жилья, которое будет сдаваться в аренду с правом выкупа под 3%, это то, что мы сейчас уже под эгидой профильного вице-премьер-министра Александра Вилкула такой проект рассмотрели, направили на согласование в министерство экономики для дальнейшего вынесения на финансово-кредитный совет. Этот проект реализуется в рамках программы развития экономики на 2013 - 2014 год, и после прохождения этого проекта и утверждения его на кредитном совете, и рассмотрении Кабинетом министров, я думаю, что к концу года вопрос будет решен", – сказал Г.Темник. 

Напомним, как сообщалось ранее, программа  аренды с правом выкупа  должна была появиться в конце апреля